Batteriechefs

1./32

Hptm Materne 01.04.1961
Hptm v. Arnim 01.07.1967
Hptm Prause 01.10.1968
Hptm Richter 01.04.1971
Hptm Olshausen 01.10.1974
Maj Dubke 01.04.1978
Maj Gersch 28.03.1980
Hptm Schlegel 19.03.1982
Hptm Günter 01.07.1985
Hptm Altenhof 01.10.1988
Hptm Gondorf 01.10.1989
Hptm Freitag 01.10.1990

 

3./32

Hptm Altenburg 01.04.1961
Hptm Pflieger 01.08.1962
Hptm Kreitz 01.04.1964
Hptm Prause 01.01.1967
Hptm Fröhlich 01.10.1968
Hptm Behne 01.04.1971
Hptm Ortmanns 01.04.1973
Hptm Sievers 07.03.1975
Hptm Schulze 01.07.1980
Hptm Finken 01.04.1983
Hptm Seetzen 01.04.1986
Hptm Mennicke 01.07.1987
Hptm Hermerding 29.06.1990
Olt Holst 01.12.1991

 

5./32 (Begleitbatterie)

Umbenennung in 4./ 32 01.07.1980

Hptm Oelker 01.04.1961
Hptm v.Heseler 01.07.1962
Hptm Bals 01.04.1966
Hptm Drossel 01.10.1968
Hptm Wilms 01.10.1971
Hptm Liebsch 01.10.1974
Hptm Augustin 16.06.1975
Hptm Koch 01.07.1977

 

5./32 (geplant MARS - MLRS)

Hptm Jörns 01.10.1986
Hptm Rütten 14.11.1989

2./32 (Honest John)

Aufgelöst 01.07.1980

Hptm Giskow 01.04.1961
Hptm v. Heymann 01.07.1962
Hptm Gülich 01.10.1965
Hptm Bals 01.10.1968
Hptm Steinkamp 01.10.1969
Hptm Kewer 01.07.1971
Hptm Münzner 01.10.1972
Hptm Marks 01.04.1977

 

2./32 (110 SF)

Hptm Buch 01.10.1980
Hptm Gondorf 01.07.1984
Hptm Berkel 01.10.1986
Hptm Jedwab 05.04.1989

 

4./32 (Honest John)

Umbenennung in 2./32 01.07.1980

Hptm Pauer 01.04.1961
Hptm Wiskow 01.10.1962
Hptm v.Arnim 01.04.1065
Hptm Laszka 01.07.1967
Hptm Kewer 01.10.1969
Hptm v.Kajdacsy 01.07.1971
Hptm Biewald 01.10.1074
Hptm Kossels 01.04.1977

 

 

4./32

Umbenennung in Begleitbatterie 3 01.10.1987

Hptm Kossel 01.10.1980
Hptm Geier 01.04.1986

 

 

4./32 (geplant MARS - MLRS)

Hptm Foag 01.10.1986
Hptm Wallner 26.09.1989
Hptm Neukirch 01.10.1990

 

Begleitbatterie 3

Hptm Suhren 01.04.1989
Hptm Jörns 01.04.1990