Stellenbesetzung Stab

Raketenartilleriebataillon 32 / Begleitbatterie 3 Aufstellungsdatum: 6.April 1961 Auflösungsappell: 5.März 1993

 

Kommandeur

OTL Rohde 01.04.1961
OTL Mertz 04.04.1964
OTL v.Behr 21.04.1967
OTL Wiskow 01.10.1972
OTL Boeck 26.03.1979
OTL Jakob 01.04.1986
OTL Schlungbaum 01.10.1989

 

stv. Kommandeur/S3StOffz

Maj Blaess 01.04.1961
Maj v. Behr 01.07.1962
Maj Freytag 01.04.1965
Maj Hartmann 01.01.1967
Maj Wiskow 03.12.1971
OTL Boeck 01.10.1972
OTL Langels 01.04.1976
Maj Suhren 01.04.1990

 

S1 Offz / S2 Offz

OLt Wiskow 01.04.1961
OLt Rode 01.08.1962
OLt Bals 07.04.1965
Lt Winkler 10.04.1966
OLt Hellwig 01.04.1970

 

S1 Offz

HFw Rudnik 01.07.1971
Lt Rudnik 01.04.1973
OLt Rudnik 01.10.1977
Lt Bogutzky 01.10.1988
OLt Bogutzky 01.12.1991

 

S4 Offz

Hptm v.Behr 01.04.1961
Hptm Pauer 01.08.1962
Hptm v.Heymann 10.04.1966
Hptm Laszka 01.04.1970
Maj Laszka 01.10.1974
Hptm Koch 01.01.1981

 

TrVerwB

RI. Klapproth 01.04.1961
ROI Bardenwerper 01.04.1972
ROI Fedders 15.08.1975
ROI Richter 01.10.1990

 

MKFL

Lt Bock 01.07.1975
OLt Bock 01.10.1977
Lt Kühr 01.10.1988
   

 

S2 Offz

OLt Hellwig 01.07.1971
OLt Biewald 01.04.1972
OLt Sievers 01.10.1974
OLt Dehnbostel 01.07.1975
OLt Buch 02.03.1979
OLt Finken 01.01.1981
OLt Seetzen 01.01.1984
OLt Jedwab 01.10.1986
OLt Rütten 01.10.1989
OLt Alpers 01.10.1990
OLt Haberkamp 01.12.1991

 

T Offz

Hptm Gurak 01.04.1961
Maj Hausmann 01.08.1962
Hptm v.Heymann 01.04.1970
Maj v. Heymann 01.04.1072
Maj Ludwig 01.04.1973
Hptm Neumann 01.04.1979
Maj Koch 01.10.1990
Maj Weissenborn 01.10.1987
OTL Weissenborn 01.10.1990

 

Fm Offz

Lt v.Arnim 01.04.1961
Lt Kewer 07.04.1965
OLt Brand 01.04.1969
Lt Schrader 01.04.1977
OLt Schrader 01.01.1980

 

DvOrg Offz

Lt Kwaterski 01.10.1988
OLt Kwaterski 01.10.1989
Lt Jakubowsky 01.10.1990
Lt Teske 01.12.1991

 

San Offz

StA Dr. Bernhard 01.04.1970
StA Dr. Volkenborn 01.04.1973
StA Dr.Schött 01.10.1974
StA Rademacher 01.01.1976
StA Dr.Westhölter 01.10 1977
StA Lueg 01.04.1978
StA Dietzfelbinger 01.01.1980
StA Runge 01.01.1981
StA Klasmeier 01.01.1982
StA Otto 01.01.1984
StA Goldermann 01.07.1984
StA Lewandowski 01.01.1985
StA Himanek 01.10.1987
StA Gerber 01.10.1988
StA Thomas 01.10.1990
StA Seitter 01.12.1991